Воскресенье, 05.05.2024, 19:47
  Доступная среда Карта сайта     Часто задаваемые вопросы                                              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

В 2023-2024 учебном году  в учреждении не обучаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения инвалидов и лиц с ОВЗ на школьной территории предусмотрено ровное, нескользкое асфальтированное покрытие.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов  для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

В случае необходимости для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться кабинеты, оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, средства усиления звука. Также имеется  интерактивная  доска. Специальной мебелью, необходимой для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках, кабинеты не оснащены.

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться инклюзивно, с предоставлением возможности участия во всех школьных мероприятиях, направленных на развитие нравственно-эстетического и патриотического воспитания. При необходимости окажется  помощь и консультации учителей и классного руководителя.

Об условиях питания

Столовая расположена на 1 этаже. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Классный руководитель сопровождает обучающихся в столовую.

В  столовой оборудована зона, где расположены умывальник  с подачей воды.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием из средств федерального бюджета.

Об условиях охраны здоровья

Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки.

В учреждении регулярно и правильно проводится уборка и дезинфекция всех помещений обслуживающим персоналом в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.

Медицинское обслуживание учащихся  осуществляет специалист Зареченского ФАПа ГБУЗ РХ «Боградская РБ» .

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи все учителя школы прошли курсы повышения квалификации.

При необходимости будет организовано психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для учащихся обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в  соответствии с графиком работы кабинета.

Сайт МБОУ «Зареченская нош» адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром Интернет-Цензор.

В МБОУ "Зареченская нош" отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Стипендии не предоставляются.