Воскресенье, 05.05.2024, 13:13
  Структура и органы управления образовательной организацией. Карта сайта     Часто задаваемые вопросы                                              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственное управление МБОУ "Зареченская нош" осуществляет заведующая - Ларченко Светлана Анатольевна .

Место нахождения: Республика Хакасия, д. Заречная , ул. Степная , д 10 б .

Телефон приемной: 8(39034)9-28-76

E-mail: schkool_19_124@r-19.ru

Сайт: http://zarehnay-nosh.narod.ru/

Государственно-общественное управление МБОУ " Зареченская нош" представляют коллегиальные органы управления:  Общее собрание работников,  Педагогический совет  , Совет родителей.

Деятельность коллегиальных органов управления предусмотрена Уставом  МБОУ "Зареченская нош", осуществляется в соответствии с законодательством об образовании, на основании положений о коллегиальных органах.

Педагогический совет  постоянно действующий коллегиальный орган, созданный в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей, реализации государственной политики по вопросам образовании.

Положение о педагогическом совете МБОУ " Зареченская нош ".

Общее собрание работников создано в целях развития коллегиальных и общественных инициатив, повышения эффективности участия трудового коллектива в управлении школой, развития производственных отношений, защиты законных прав и интересов работников.

Положение об общем собрании работников МБОУ " Зареченская нош ".

Совет родителей обеспечивает соблюдение законных прав и интересов учащихся и имеет возможность координировать работу председателей родительского комитета класса.

Положение о совете родителей  МБОУ " Зареченская нош "

Школьное методическое объединение   (ШМО) – подразделение методической службы школы, объединяет учителей начальных классов.  Руководитель ШМО назначается  заведующей школой. ШМО ведёт методическую работу по предметам, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательной деятельности. ШМО имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования, получить методическую помощь, согласует свою деятельность с методическим советом и в своей работе подотчётно ему.

Медицинское обслуживание обеспечивается медсестрой ФАПа. Медсестра осуществляет наблюдение за состоянием здоровья и физическим развитием учащихся. Совместно с педколлективом проводит профилактические мероприятия, мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенических норм.

Структурных подразделений школа не имеет.